コンサート
テレビドラマ × ローチケ“2019年冬”

テレビドラマ 2019年冬

番組別情報(月~水曜日)

月曜日

トレース~科捜研の男~
フジテレビ系 夜21:00~

岡崎紗絵

マイナビ presents 第28回 TOKYO GIRLS COLLECTION by girlswalker 2019 SPRING/SUMMER

 

篠井英介

【事前座席選択可】「マスカレードホテル」

 

千原ジュニア(千原浩史)

THE EMPTY STAGE in GINZA 2019

HE EMPTY STAGE in OSAKA 2019 WINTER

 

よつば銀行 原島浩美がモノ申す!~この女に賭けろ~
テレビ東京系 夜22:00~

スガ シカオ<主題歌>

スガ シカオ


木下ほうか

【事前座席選択可】 「七つの会議」

 

節約ロック
日本テレビ系 深夜0:59~

宇梶剛士

【事前座席選択可】「マスカレードホテル」

こまつ座『イーハトーボの劇列車』

 

火曜日

後妻業
フジテレビ系 夜21:00~

河本準一 (次長課長)

2月ルミネtheよしもと ライブSP/ワンコインライブ

THE EMPTY STAGE in GINZA 2019


泉谷しげる

泉谷しげる

あの素晴しい歌をもう一度コンサート2019


葉山奨之

【事前座席選択可】「ねことじいちゃん」

 

初めて恋をした日に読む話
TBS系 夜22:00~

back number<主題歌>

back number


横浜流星

【事前座席選択可】「愛唄-約束のナクヒト-」


中村倫也

M&Oplays プロデュース『クラッシャー女中』


浜中文一

『スケリグ』


鶴見辰吾

【事前座席選択可】「マスカレードホテル」


生瀬勝久

【事前座席選択可】「マスカレードホテル」

 

ゆうべはお楽しみでしたね
TBS系 深夜1:28~

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE<主題歌>

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE


宮野真守

リスアニ!LIVE 2019


ゆうたろう

CROKET MIMIC TOKYO -コロッケミミックトーキョー-

 

水曜日

家売るオンナの逆襲
日本テレビ系 夜22:00~

斉藤和義<主題歌>

斉藤和義

MANNISH BOYS

J-WAVE TOKYO GUITAR JAMBOREE

 

ザンビ
日本テレビ系 深夜0:59~

乃木坂46<主題歌>

乃木坂46 Artworks だいたいぜんぶ展

 

さすらい温泉♨遠藤憲一
テレビ東京系 深夜1:35~

石崎ひゅーい<主題歌>

石崎ひゅーい

J-WAVE TOKYO GUITAR JAMBOREE

双発機~石崎ひゅーいvs尾崎裕哉

J-WAVE30周年×ゴジゲン10周年企画公演 『みみばしる』

【事前座席選択可】「そらのレストラン」

 

番組別情報(木~日曜日)

木曜日

刑事ゼロ
テレビ朝日系 夜20:00~

財前直見

【事前座席選択可】「愛唄-約束のナクヒト-」


武田鉄矢

武田鉄矢・コロッケ 特別公演 『水戸黄門』


横山だいすけ

だいすけお兄さんの世界迷作劇場2018~19 SPRING TOUR

 

ハケン占い師アタル
テレビ朝日系 夜21:00~

間宮祥太朗

【事前座席選択可】「翔んで埼玉」


志尊淳

【事前座席選択可】「フォルトゥナの瞳」


若村麻由美

『LePere 父』


及川光博

【事前座席選択可】「七つの会議」


及川光博

 

スキャンダル専門弁護士 QUEEN
フジテレビ系 夜22:00~

YUKI<主題歌>

YUKI


中川大志

【事前座席選択可】「サムライマラソン」


バカリズム

【事前座席選択可】「トラさん~僕が猫になったワケ~」


斉藤由貴

【事前座席選択可】「フォルトゥナの瞳」

 

デザイナー 渋井直人の休日
テレビ東京系 深夜1:00~

思い出野郎Aチーム<オープニングテーマ>

思い出野郎Aチーム


Nulbarich<エンディングテーマ>

Nulbarich(ナルバリッチ)


黒木華

Bunkamura30周年記念 シアターコクーン・オンレパートリー2019 DISCOVER WORLD THEATRE Vol.6 『ハムレット』


大森南朋

【事前座席選択可】「この道」

 

金曜日

トクサツガガガ
NHK総合 夜22:00~

ゴールデンボンバー<主題歌>

ザンジバルナイト 2019

ゴールデンボンバー


本田剛文(BOYS AND MEN)

映画「ジャンクション29」完成披露プレミア上映会

BOYS AND MEN 栄第七学園男組


竹内まなぶ(カミナリ)

春一番お笑いライブ2019

爆笑お笑いスペシャルライブ in ならは

お笑い劇場 in 和泉

笑いイチ

 

メゾン・ド・ポリス 退職刑事のシェアハウス
TBS系 夜22:00~

高畑充希

『奇跡の人』


小日向文世

【事前座席選択可】「マスカレード・ホテル」

【事前座席選択可】「そらのレストラン」


野口五郎

新春ビッグステージ2019

野口五郎

研ナオコ/野口五郎

 

私のおじさん~WATAOJI~
テレビ朝日系 夜23:15~

aiko<主題歌>

aiko


城田優

ブロードウェイミュージカル『ピピン』


田辺誠一

【事前座席選択可】「雪の華」

 

フルーツ宅配便
テレビ東京系 深夜0:12~

EGO-WRAPPIN’<オープニングテーマ>

CHOICE17

TOKYO SOY SOURCE 2019

CIRCLE '19|サークル '19


超特急<エンディングテーマ>

超特急


濱田岳

【事前座席選択可】「マスカレード・ホテル」


前野朋哉

TEAM NACS SOLO PROJECT 戸次重幸『MONSTER MATES』


北原里英

舞台『どろろ』


松尾スズキ

パルコ・プロデュース『世界は一人』

 

土曜日

幕末グルメ ブシメシ!2
NHK総合 夜18:05~

戸田恵子

星屑の町~完結篇

 

みかづき
NHK総合 夜21:00~

風吹ジュン

【事前座席選択可】「そらのレストラン」


六角精児

『十二番目の天使』

 

イノセンス~冤罪弁護士~
日本テレビ系 夜22:00~

King Gnu<主題歌>

King Gnu One-Man Live Tour 2019 "Sympa"


趣里

M&Oplays プロデュース『クラッシャー女中』

新国立劇場 演劇『オレステイア』

 

僕の初恋をキミに捧ぐ
テレビ朝日系 夜23:15~

DEAN FUJIOKA<主題歌>

DEAN FUJIOKA


松井愛莉

【事前座席選択可】「フォルトゥナの瞳」


石田ひかり

「こどもしょくどう」


生瀬勝久

【事前座席選択可】「マスカレード・ホテル」

 

ゾンビが来たから人生見つめ直した件
NHK総合 夜23:30~

片山友希

【事前座席選択可】「ねことじいちゃん」


葛城ユキ

葛城ユキ with スピリッツ

 

パーフェクトクライム
テレビ朝日系 深夜2:30~

桜田通

【事前座席選択可】「BACK STREET GIRLS ―ゴクドルズ―」


眞島秀和

【事前座席選択可】「そらのレストラン」

 

日曜日

いだてん~東京オリムピック噺~
NHK総合 夜20:00~

森山未來

【事前座席選択可】「サムライマラソン」


大竹しのぶ

SHINOBU avec PIAF


近藤公園

『プラトーノフ』


峯田和伸(銀杏BOYZ)

オナニーマシーン


ビートたけし

ビートたけし


神木隆之介

【事前座席選択可】「フォルトゥナの瞳」

 

グッドワイフ
TBS系  夜21:00~

常盤貴子

「こどもしょくどう」


小泉孝太郎

【事前座席選択可】 「七つの会議」


野間口 徹

【事前座席選択可】『愛唄 ー約束のナクヒトー』


博多華丸

新作『めんたいぴりり』博多座版

THE EMPTY STAGE in GINZA 2019


吉田鋼太郎

【事前座席選択可】『映画ドラえもん のび太の月面探査記』

 

3年A組 今から皆さんは、人質です
日本テレビ系 夜22:30~

ザ・クロマニヨンズ<主題歌>

ザ・クロマニヨンズ「ツアー レインボーサンダー 2018-2019」


田辺誠一

【事前座席選択可】「雪の華」


バッファロー吾郎A

『水谷千重子50周年記念公演』


古川毅(SUPER★DRAGON)

SUPER★DRAGON

 

おススメ情報

【特集】ドラマ主題歌 [19年 冬 1月期] ※HMV&BOOKS onlineのサイトへ移動します
特集一覧へ