コンサート
テレビドラマ × ローチケ“2019年秋”

テレビドラマ 2019年秋

番組別情報(月~水曜日)

月曜日

シャーロック
フジテレビ系 夜21:00~

岩田剛典

三代目 J SOUL BROTHERS


ゆうたろう

ものまね紅白歌合戦

 

佐々木蔵之介

【事前座席選択可】 映画「ひとよ」

【事前座席選択可】「嘘八百 京町ロワイヤル」

 

ハル ~総合商社の女~
テレビ東京系 夜22:00~

wacci<主題歌>

wacci

毎日がクリスマス


藤木直人

KERA CROSS 第二弾『グッドバイ』


忍成修吾

【事前座席選択可】「シライサン」


渡辺邦斗

DARKNESS HEELS Morning Sabbat ~夜明けのコーヒーとともに~

 

火曜日

まだ結婚できない男
フジテレビ系 夜21:00~

持田香織<主題歌>

大宮エリー


阿部寛

ヘンリー八世


咲妃みゆ

シャボン玉とんだ宇宙(ソラ)までとんだ

 

G線上のあなたと私
TBS系 夜22:00~

緑黄色社会<主題歌>

緑黄色社会


鈴木伸之

吉備国際大学 第52回 伊賀祭 鈴木伸之 トークショー

鈴木伸之 Special Talk Show in 中村学園大学・中村学園短期大学部

劇団EXILE「勇者のために鐘は鳴る」


池谷のぶえ

月影番外地『あれよとサニーは死んだのさ』

お勢、断行

 

左ききのエレン
TBS系 深夜1:28~

GOOD ON THE REEL<エンディングテーマ>

GOOD ON THE REEL

大ナナイトvol.127


神尾楓珠

舞台『里見八犬伝』


石崎ひゅーい

石崎ひゅーい

billboard classics festival 2020 in TOYAMA

JUMBLE EASTA#00


田中真琴

KERA CROSS 第二弾『グッドバイ』


八木アリサ

【事前座席選択可】グッズなし「午前0時、キスしに来てよ」

 

水曜日

相棒 season18
テレビ朝日系 21:00~

山西惇

舞台「相対的浮世絵」

七転抜刀!戸塚宿


浅利陽介

【事前座席選択可】 映画 「ひとよ」


小野了

「Fukushima 50」


神保悟志

アルトゥロ・ウイの興隆

 

同期のサクラ
日本テレビ系 夜22:00~

新田真剣佑

ダイワハウス Special 地球ゴージャス二十五周年祝祭公演「星の大地に降る涙 THE MUSICAL」


津嘉山正種

「Fukushima 50」

 

死役所
テレビ東京系 深夜0:12~

黒島結菜

【事前座席選択可】「カツベン!」


でんでん

コムレイドプロデュース『神の子』

 

番組別情報(木~日曜日)

木曜日

ドクターX ~外科医・大門未知子~
テレビ朝日系 夜21:00~

武田真治

ミュージカル「スクルージ」~クリスマス・キャロル~


清水ミチコ

清水ミチコ

森山良子スペシャルライブ with 清水ミチコ

コカ・コーラ presents LIVE PRIDE ~愛をつなぎ、社会を変える。~

春風亭小朝/清水ミチコ


市村正親

ミュージカル「スクルージ」~クリスマス・キャロル~

 

モトカレマニア
フジテレビ系 夜22:00~

超特急<主題歌>

超特急

ポルノ超特急2019


安田レイ<オープニングテーマ>

安田レイ


関口メンディー

GENERATIONS from EXILE TRIBE

LDH PERFECT YEAR 2020 COUNTDOWN LIVE 2019→2020 “RISING”


高良健吾

【事前座席選択可】「カツベン!」

 

チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~
日本テレビ系 夜23:59~

ももいろクローバーZ<主題歌>

ヨコハマ・ポップス・オーケストラ2019


金子大地

ヘンリー八世

 

新米姉妹のふたりごはん
テレビ東京系 深夜1:00~

コレサワ<主題歌>

毎日がクリスマス


山田杏奈

【事前座席選択可】グッズなし「屍人荘の殺人」

 

金曜日

4分間のマリーゴールド
TBS系 夜22:00~

三浦誠己

「Fukushima 50」


橋本じゅん

キレイ-神様と待ち合わせした女-

 

ミス・ジコチョー ~天才・天ノ教授の調査ファイル~
NHK総合 夜22:00~

[ALEXANDROS]<主題歌>

バズリズム LIVE 2019

 

時効警察はじめました
テレビ朝日系 夜23:15~

オダギリジョー

時効警察【展】はじめました


※オダギリジョーさんご本人の来場はありません。


麻生久美子

キレイ-神様と待ち合わせした女-


吉岡里帆

「Fukushima 50」

PARCO PRODUCE 2020『FORTUNE』


ふせえり

【事前座席選択可】グッズなし「屍人荘の殺人」


江口のりこ

コムレイドプロデュース『神の子』

 

ひとりキャンプで食って寝る
テレビ東京系 深夜0:52~

Yogee New Waves<主題歌>

Yogee New Waves

 

土曜日

少年寅次郎
NHK総合 夜21:00~

井上真央

【事前座席選択可】「カツベン!」


岸井ゆきの

『月の獣』


石丸幹二

メ~テレ Premium Concert 2020

石丸幹二クリスマスディナーショー


岸谷五朗

ダイワハウス Special 地球ゴージャス二十五周年祝祭公演「星の大地に降る涙 THE MUSICAL」

『ロカビリー☆ジャック』


森七菜

【事前座席選択可】「最初の晩餐」

 

俺の話は長い
日本テレビ系 22:00~

生田斗真

劇団☆新感線39興行・春公演 いのうえ歌舞伎『偽義経冥界歌』


西村まさ彦

「決算!忠臣蔵」

 

リカ
フジテレビ系 夜23:40~

小池徹平

キレイ-神様と待ち合わせした女-


安藤玉恵

KAAT・KUNIO 共同製作 KUNIO15『グリークス』


増田修一朗

「Fukushima 50」


池谷のぶえ

月影番外地『あれよとサニーは死んだのさ』

『お勢、断行』


山谷花純

ヘンリー八世


大谷亮平

ミュージカル『ボディガード』日本キャスト版

 

Re:フォロワー
テレビ朝日系 深夜2:30~

GLIM SPANKY<主題歌>

GLIM SPANKY

夜の本気ダンス

NO MATTER LIVE

CHAI


塩野瑛久

舞台『里見八犬伝』


佐藤流司

ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」~暁の調べ~

ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」~暁の調べ~ 中国公演


谷口賢志

DisGOONie Presents Vol.7 舞台「PSY・S」(サイ・ズ)

舞台「PSY・S」 ~PRESENT SECRET YOUNG SHERLOCK~


和田雅成

『家庭教師ヒットマンREBORN!』the STAGE-vs VARIA partⅡ-

 

日曜日

グランメゾン東京
TBS系 21:00~

及川光博

及川光博


朝倉あき

二兎社「私たちは何も知らない」

 

ニッポンノワール-刑事Yの反乱-
日本テレビ系 22:30~

広末涼子

【事前座席選択可】「嘘八百 京町ロワイヤル」


篠井英介

「Fukushima 50」


笹野高史

「決算!忠臣蔵」

 

ランウェイ24
テレビ朝日系 23:35~

杏沙子<主題歌>

杏沙子

Act Against AIDS 2019 in 広島


犬飼貴丈

七転抜刀!戸塚宿


長谷川朝晴

『常陸坊海尊』

 

おススメ情報

【特集】ドラマ主題歌 [19年 秋 10月期] ※HMV&BOOKS onlineのサイトへ移動します
ローチケTOPICSへ