FUJI ROCK FESTIVAL'19
(フジロックフェスティバル '19)

ローチケなら手数料0円

FUJI ROCK FESTIVAL'19 7/26FRI.7/27SAT. 7/28SUN 新潟 苗場スキー場

FUJI ROCK FESTIVAL'19

  • THE CHEMICAL BROTHERS
  • THE CURE
  • SIA
ラインナップ▼ チケット情報▼ 会場地図▼

FUJI ROCK FESTIVAL'19

今年23回目を迎えるフジロック!
チケット一般発売中!

国内最大級の野外ロック・フェスティバル「FUJI ROCK FESTIVAL'19」開催!
ダンスミュージック及びフジロックを語る上で欠かせない存在のTHE CHEMICAL BROTHERSが新作を引っ提げて8年ぶりに帰還!
続いて、今年40周年とアニバーサリーイヤーを迎えたTHE CUREが6年ぶりに登場!新しい歴史が刻まれる事間違いなしの今年のパフォーマンスも必見!
現在世界のポップ界において頂点に君臨するSIAの日本初来日・フジロック初登場お見逃しなく!

ローチケならチケット手数料0円

ローチケでフジロックのチケットを購入すると、通常かかる各種チケット手数料がすべて0円に!
販売期間中ずっとなのでお得に購入できます。

  • check_boxシステム利用料(通常216円)⇒0円
  • check_box発券手数料(通常108円)⇒0円
  • ※決済方法によって手数料がかかる場合がございます。
  • ※詳細はお申し込み時にご確認ください。

アーティストインタビュー

Tempalay

Tempalay
新体験のTempalayワールドを誓う、リベンジのフジロック
▶インタビュー全文を読む

スカート

スカート
スカート流ソフト・ロックの傑作を携え、2年振り2度目のフジロックへ
▶インタビュー全文を読む

DYGL

DYGL
ロンドンを拠点に活動中の“DYGL”、新作を携えてフジロックに2度目の出演!
▶インタビュー全文を読む

スガシカオ

スガ シカオ
デビュー22年で初出演。フジロックへの思いとは?
▶インタビュー全文を読む

EGO-WRAPPIN

EGO-WRAPPIN'
出演9回目の達人が語るフジロックの魅力
▶インタビュー全文を読む

公演概要

■公演名
FUJI ROCK FESTIVAL'19(フジロックフェスティバル)
■開催日程
2019年7月26日(金)、27日(土)、28日(日)
■開催場所
新潟県 湯沢町 苗場スキー場

ラインナップ

ラインナップ

JULY 26 (FRI)

GREEN STAGE

21:00-22:30 THE CHEMICAL BROTHERS

18:50-20:00 ELLEGARDEN

16:50-17:50 JANELLE MONÁE

14:45-15:50 ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 加山雄三、仲井戸”CHABO”麗市、リアム・オ・メンリィ、オカモトショウ、 GLIM SPANKY)

12:50-13:50 ANNE-MARIE

11:00-12:00 RED HOT CHILLI PIPERS

WHITE STAGE

22:00-23:30 THOM YORKE TOMORROW'S MODERN BOXES

20:00-21:00 TYCHO

18:10-19:00 スガ シカオ

16:30-17:20 GARY CLARK JR.

14:50-15:40 KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD

13:10-14:00 七尾旅人

11:40-12:20 LUCKY TAPES

RED MARQUEE

20:00-21:00 MITSKI

17:50-18:50 TORO Y MOI

15:50-16:50 ORIGINAL LOVE

14:00-14:50 SABRINA CLAUDIO

12:40-13:30 SHAME

fiber_new11:30-12:10 突然少年(selected by ROOKIE A GO-GO)

PLANET GROOVE

3:45-5:00 NICOLA CRUZ

3:00-3:45 KID FRESINO (BAND SET)

1:30-3:00 KAYTRANADA

0:15-1:30 YAEJI

23:30-0:15 BIGYUKI

FIELD OF HEAVEN

21:30-23:00 THE LUMINEERS

19:20-20:30 THE WATERBOYS

17:30-18:30 SOUL FLOWER UNION

15:40-16:40 OAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND)

14:00-14:50 NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE

12:30-13:20 思い出野郎Aチーム

11:00-11:50 中村佳穂

Gypsy Avalon

22:00-22:45 CINEMA dub MONKS

20:30-21:15 TAMTAM

19:00-19:45 チャラン・ポ・ランタン

17:20-18:05 キウイとパパイヤ、マンゴーズ

15:45-16:30 VenueVincent

fiber_new14:30-15:10 アトミック・カフェ KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創

fiber_new14:00-14:30 アトミック・カフェ トーク【津田大介・元山仁士郎】

12:20-13:05 Upendra and friends plus Mr. Sunil

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT

4:00-5:00 RADICAL MUSIC NETWORK

3:15-4:00 ZOO

2:15-3:15 EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360

1:30-2:15 勝手にしやがれ

0:30-1:30 CUMBIA KID meets CHONTA DJ

23:45-0:30 MATADOR! SOUL SOUNDS

22:30-23:45 PETER BARAKAN

PALACE ARENA

0:30-0:45/1:30-1:45/2:30-2:45 CIRCUS ABYSSINIA

苗場食堂

1:00-1:40 NAGAN SERVER

23:50-0:30 Hei Tanaka

fiber_new22:40-23:20 グッドラックヘイワ guest 長岡亮介

21:30-22:10 中川敬

20:20-21:00 ニガミ17才

19:00-19:40 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚

18:30-19:00 武藤昭平 with ウエノコウジ

木道亭

16:40-17:25 Ropes

14:50-15:35 角銅真実

13:20-14:05 優河

PYRAMID GARDEN

0:15-1:00 OROHA

22:30-23:15 杉山清貴

fiber_new21:00-21:30 クロワッサンサーカス

fiber_new18:00-21:00 DJ/KOTARO

fiber_new12:00-14:00 DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY)

fiber_new11:40-12:00 クロワッサンサーカス

10:30-11:30 LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香

fiber_new9:00-10:00 ヨガワークショップ/BASEWORKS

Café de Paris

17:30-18:15 BIG WILLIE'S BURLESQUE

16:00-16:45 BLOODEST SAXOPHONE feat. CRYSTAL THOMAS

14:30-15:15 Ouzo Bazooka

13:00-13:45 勝手にしやがれ

Day Dreaming

14:00-16:00 社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI

13:00-14:00 TADANOBU ASANO

11:30-13:00 Stephane K

10:00-11:30 Tomomi Ukumori

ROOKIE A GO GO

fiber_new3:00-3:30 mildrage

fiber_new2:00-2:30 paranoid void

fiber_new1:00-1:30 HOPI

fiber_new0:00-0:30 E.scene

fiber_new23:00-23:30 KOTORI

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT

3:30-4:30 James Baseley (UK)

2:30-3:30 Licaxxx

0:50-2:20 菊地成孔(DJ) feat. FINAL SPANK HAPPY

23:15-0:30 THE ALEX

BLUE GALAXY - DJ TENT

1:00-3:00 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

23:30-1:00 サラーム海上 Salam Unagami

22:00-23:30 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

20:30-22:00 サラーム海上 Salam Unagami

19:00-20:30 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

18:30-19:00 Gaz Rockin Blues

17:00-18:30 Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho

fiber_new15:30-17:00 Fujirockers bar:Yu K.WEST, Koichi Hanafusa and Wildcat Tex

15:00-15:30 Peter Barakan

14:00-15:00 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

orange café 狂熱のトリビュート

17:50-18:50 CINNAMON

15:30-16:30 白浜久プロジェクト/小山卓治

13:40-14:10 森野山川BAND

12:30-13:30 ポセイドン・石川/南壽あさ子

11:00-11:40 モミーFUNK!

オールナイトフジ

4:00-5:30 Stephane K

2:30-4:00 Jeff23

1:30-2:30 WRENCH

0:15-1:30 Bryan Burton-Lewis

23:00-0:15 53+84

JULY 27 (SAT)

※【CALPURNIA出演キャンセル】7/27(土)RED MARQUEE に出演を予定しておりました CALPURNIA は、アーティストの都合により出演キャンセルとなりました。

GREEN STAGE

21:10-22:25 SIA

18:40-20:10 MARTIN GARRIX

16:50-17:50 ASIAN KUNG-FU GENERATION

14:50-15:50 CAKE

12:50-13:50 銀杏BOYZ

11:00-12:00 怒髪天

WHITE STAGE

22:00-23:30 DEATH CAB FOR CUTIE

20:00-21:00 AMERICAN FOOTBALL

18:10-19:00 clammbon

16:30-17:20 COURTNEY BARNETT

14:50-15:40 UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA

13:10-14:00 ZOO

11:40-12:20 GEZAN

RED MARQUEE

20:00-21:00 DANIEL CAESAR

17:50-18:50 ALVVAYS

15:50-16:50 DYGL

fiber_new14:00-14:50 JAY SOM

12:40-13:30 ずっと真夜中でいいのに。

11:30-12:10 Tempalay

10:20-11:00 SUNSET ROLLERCOASTER

TRIBAL CIRCUS

3:45-5:00 okadada

2:15-3:45 ANNA LUNOE

1:00-2:15 Bart B More

23:30-1:00 JONAS BLUE

FIELD OF HEAVEN

21:00-22:30 EGO-WRAPPIN'

19:00-20:10 GEORGE PORTER JR & FRIENDS

17:10-18:10 MATADOR! SOUL SOUNDS

15:20-16:20 Char×Chabo

13:40-14:30 キセル

12:10-13:00 蓮沼執太フィル

Gypsy Avalon

21:00-21:45 Alice Phoebe Lou

19:00-19:45 GLIM SPANKY (Acoustic Ver.)

17:20-18:05 みゆな

15:45-16:30 Shohei Takagi Parallela Botanica

14:10-14:55 長澤知之

fiber_new12:50-13:30 アトミック・カフェ the LOW-ATUS

fiber_new12:20-12:50 アトミック・カフェ トーク 【津田大介・宮台真司・永田夏来】

11:00-11:40 久保田リョウヘイ

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT

4:00-5:00 須永辰緒(Sunaga t experience)

3:15-4:00 BIG WILLIE'S BURLESQUE

2:15-3:15 DJ BABY SOUL

1:30-2:15 NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE

0:30-1:30 DJ YOSUKE TOMINAGA (CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS)

23:45-0:30 SUNNYSIDE

22:30-23:45 KHRUANGBIN (DJ SET)

PALACE ARENA

0:30-0:45/1:30-1:45/2:30-2:45 CIRCUS ABYSSINIA

苗場食堂

25:00-25:40 コージー大内

23:50-24:30 INTERACTIVO

22:40-23:20 GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK

21:30-22:10 THIS IS JAPAN

20:20-21:00 画鋲

19:00-19:40 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚

18:30-19:00 藤原さくら

木道亭

16:20-17:05 コージー大内

14:30-15:15 INTERACTIVO

13:00-13:45 岩崎愛

PYRAMID GARDEN

0:15-1:00 蓮沼執太&ユザーン

fiber_new22:30-23:15 リアム・オ・メンリィ (ホットハウス・フラワーズ)

fiber_new21:00-21:30 クロワッサンサーカス

fiber_new18:00-21:00 DJ/ZAMIANG

fiber_new12:00-14:00 DJ/MOUNT NOW

fiber_new11:30-12:00 クロワッサンサーカス

10:30-11:15 NABOWA

fiber_new9:00-10:00 ヨガワークショップ/BASEWORKS

Café de Paris

fiber_new18:15-20:30 DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY)

16:00-18:00 加藤登紀子

fiber_new14:30-15:15 SUNNYSIDE

13:00-13:45 BIG WILLIE'S BURLESQUE

Day Dreaming

14:30-16:00 Nicola Cruz

13:10-14:30 7e

fiber_new12:30-13:10 ERUSAERT AMIHSUKAY (水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)

11:30-12:30 Mamazu

10:00-11:30 Shhhhh

ROOKIE A GO GO

fiber_new3:00-3:30 World Maps

fiber_new2:00-2:30 YAZEKA

fiber_new1:00-1:30 森永陽実とイル・パラディソ

fiber_new0:00-0:30 君島大空

fiber_new23:00-23:30 ゆうらん船

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT

2:50-4:30 TAKKYU ISHINO

1:10-2:50 SUGIURUMN

23:30-1:10 SUNSEAKER

BLUE GALAXY - DJ TENT

1:00-3:00 サラーム海上 Salam Unagami

23:30-1:00 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

22:00-23:30 サラーム海上 Salam Unagami

20:30-22:00 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

19:00-20:30 サラーム海上 Salam Unagami

17:00-19:00 Radical Music Network Presents Hijo De La Cumbia, Goldfinger, Txako, Carribean Dandy, Mondo Bongo & Rankin Taxi

16:00-17:00 CUMBIA KID meets CHONTA DJ

15:00-16:00 SIM CASS

14:00-15:00 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

orange café 翔んで関越

18:10-18:50 なおこと一郎。 (浜崎なおこ/田中一郎)

16:00-17:00 太陽肛門スパパーンfeaturing中尾勘二・しじみ・藤井信雄

14:00-14:50 渋さチビズ

12:50-13:30 突然段ボール

11:00-11:40 アモーレ猪熊と魔法の杖toA

JULY 28 (SUN)

GREEN STAGE

fiber_new0:00-0:50 Special Guest:G&G Miller Orchestra feat.トータス松本

21:00-23:15 THE CURE

18:50-20:00 JASON MRAZ

16:50-17:50 Superfly

14:50-15:50 HIATUS KAIYOTE

12:50-13:50 never young beach

11:00-12:00 HANGGAI

WHITE STAGE

22:00-23:30 JAMES BLAKE

20:00-21:00 VINCE STAPLES

18:10-19:00 KOHH

16:30-17:20 HYUKOH

14:50-15:40 INTERACTIVO

13:10-14:00 BANDA BASSOTTI

fiber_new11:40-12:20 SANABAGUN.

RED MARQUEE

20:00-21:00 平沢進+会人 (EJIN)

17:50-18:50 CHON

15:50-16:50 PHONY PPL

14:00-14:50 TENDRE

12:40-13:30 STELLA DONNELLY

11:30-12:10 ドミコ

10:20-11:00 スカート

SUNDAY SESSION

3:10-5:00 TAKKYU ISHINO

2:20-3:10 BLACK BOBOI

fiber_new0:50-2:20 QUANTIC (SOLO LIVE SET)

0:00-0:50 THE COMET IS COMING

23:00-23:40 Night Tempo

FIELD OF HEAVEN

21:00-22:30 KHRUANGBIN

19:00-20:00 toe

17:10-18:10 VAUDOU GAME

15:20-16:20 竹原ピストル

13:40-14:40 THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND

12:00-12:50 渋さ知らズオーケストラ

Gypsy Avalon

21:00-21:45 ORESKABAND

19:00-19:45 blues.the-butcher-590213+うつみようこ

17:20-18:05 トリマトリシカ

15:45-16:30 熊川みゆ

fiber_new14:30-15:10 アトミック・カフェ ORANGE RANGE (ACOUSTIC SET)

fiber_new13:50-14:30 アトミック・カフェ トーク【津田大介・玉城デニー・元山仁士郎・YOH(ORANGE RANGE)】

12:20-13:05 ケロポンズ

11:00-11:40 近藤利樹

THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT

4:00-5:00 P.O.W ALL STAR DJS

3:15-4:00 HANGGAI

2:15-3:15 DR. IHARA (CLUB SKA)

1:30-2:15 VAUDOU GAME

0:30-1:30 MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT (JAZZY SPORT)

23:45-0:30 GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK

22:30-23:45 GAZ MAYALL

PALACE ARENA

0:30-0:45/1:30-1:45/2:30-2:45 CIRCUS ABYSSINIA

苗場食堂

1:00-1:30 トミー富岡

23:50-0:30 TENDOUJI

22:40-23:20 平賀さち枝とホームカミングス

21:30-22:10 ADAM at

20:20-21:00 NONE THE WiSER

19:00-19:40 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚

18:30-19:00 崎山蒼志

木道亭

16:20-17:05 UPENDRA AND FRIENDS PLUS MR. SUNIL

14:40-15:25 児玉奈央

12:50-13:35 The BOCOS

PYRAMID GARDEN

0:45-1:30 Mr.SUNIL

22:30-23:45 PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ

fiber_new21:00-21:30 クロワッサンサーカス

fiber_new18:00-21:00 DJ/QUIETSTORM

fiber_new12:00-14:00 DJ/Yama a.k.a. sahib

fiber_new11:30-12:00 クロワッサンサーカス

10:30-11:15 YAKUSHIMA TREASURE (水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)

fiber_new9:00-10:00 ヨガワークショップ/BASEWORKS

Café de Paris

fiber_new18:30-20:30 DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY)

17:30-18:15 AO YOUNG & FLYING GIMMY'S

16:00-16:45 KONDO・IMA21

14:30-15:15 勝井祐二×U-zhaan

13:00-13:45 Monaural mini plug

Day Dreaming

14:30-16:00 NAOKI SERIZAWA

13:00-14:30 Jeff23

11:30-13:00 SUGIURUMN

10:30-11:30 Bryan Burton-Lewis

ROOKIE A GO GO

fiber_new3:00-3:30 dodo

fiber_new2:00-2:30 MIRRROR

fiber_new1:00-1:30 揺らぎ

fiber_new0:00-0:30 んoon

fiber_new23:00-23:30 AGATHA

GAN-BAN SQUARE GAN-BAN NIGHT

3:00-4:30 D.A.N. (DJ SET)

2:00-3:00 Night Tempo

0:45-2:00 DAITO MANABE

23:30-0:30 agraph

BLUE GALAXY - DJ TENT

23:30-1:00 サラーム海上 Salam Unagami

22:00-23:30 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

20:30-22:00 サラーム海上 Salam Unagami

19:00-20:30 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

18:30-19:00 Baby Soul (Elinor)

17:30-18:30 Dub Store Records present Prince NAOKI

17:00-17:30 Toyo P

16:30-17:00 Bamboo Boy

16:00-16:30 DJ GON CHAN

15:30-16:00 Chris Musto

15:00-15:30 Nozomu Kitazawa

14:00-15:00 JIM WEST-Jim's Vinyl Nasium

orange café お山のビッグショー

17:50-18:50 柳家睦とラットボーンズ

16:30-17:10 鹿の一族

15:20-16:00 ヘルメッツ

fiber_new13:10-13:50 ALKDO (Turtle Island Acoustic)

11:00-11:40 内郷げんこつ会

チケット料金

■入場券

販売期間 1日券 2日券 3日通し券
第2次先行
3/8(金)11:00~5/31(金)23:00
19,000円 34,000円 42,000円
一般発売
6/1(土)10:00~
20,000円 36,000円 45,000円
  • ※入場券1枚に付き1名様のみ有効です。
  • ※中学生以下は、保護者同伴に限り入場無料となります。

■キャンプサイト券

3,000円

  • ※キャンプサイト券1枚につき1名様/開催期間中有効です。
  • ※キャンプサイト券にはテント等、備品類は一切付属致しません。各自でご用意下さい。

■駐車券

3,000円(1日/1台)

  • ※2名様の入場券と合わせてのみ受付可能。車1台に3名以上でお越しの際は、2名を越える人数分の入場券を別途ご購入下さい。
  • ※駐車券のみの販売はございません。車でご来場される方は必ず入場券と合わせて駐車券(1日/1台)をご購入下さい。
  • ※オートバイ(原付以上)でお越しの場合、「場内第1駐車場」に駐輪いただけます。入庫の際¥1,000(現金のみ、開催期間中有効)をお支払い下さい。

チケットに関する注意事項

  • お申し込み後の変更・キャンセルはお受けできませんのでご注意下さい。
  • チケットは、正規の販売窓口でお買い求め下さい。
  • 正規の販売窓口以外でご購入されたチケットの効力に関する保証はなにもなく、万が一ご購入された方がトラブルにあった場合でも事務局は一切関与致しません。
  • チケットを会場にてリストバンドと交換致します。チケットのままではご入場はできません。
    (リストバンドを事前発送でお受け取りのお客様はそのままご入場いただけます。)
  • リストバンド交換後はリストバンドがお客様の購入証明となります。外された場合無効となりますので、お帰りになるまで絶対に外さないで下さい。
  • チケット、リストバンドの再発行はいかなる場合でも一切致しません。また公演当日に紛失した場合は、ご退場いただくか、再購入していただきますので、取り扱いには十分ご注意下さい。
  • チケット(リストバンド)、駐車券等の発送は、7月中旬を予定しております。
  • 全券種売り切れ次第販売終了となります。

この他、各種注意事項を必ずお読みいただいた上でチケットをご購入下さい。

再び世界一クリーンなフェスを目指して

近年、ゴミ捨てや場所取り等のマナーが低下しています。
来場者の皆さんのマナーのひとつひとつが、フジロック・フェスティバルの環境を左右します。自然との共生を目指して、来場者の皆さんとともに築き上げてきたフジロック・フェスティバル。来場者の数だけゴミが増えマナーが低下するのではなく、来場者ひとりひとりがマナーを見直しゴミの削減を考える。再び、世界に誇れるクリーンなフェスティバルを一緒に創り上げましょう!

【ゴミ捨て】
会場内に設置されているゴミ箱は、ボランティアが運営をしています。
今年皆さんが手にするオリジナルゴミ袋や、会場に設置されているトイレットペーパーは昨年、来場された方々がきちんと分別してくれた資源からリサイクルされてできています。会場で使用したものは、また来年使うものへとリサイクルされます。今年も皆さんのご協力をお願いします。
  • ※ゴミは分別して、ゴミ箱へ(分別方法がわからない場合は、ボランティアに声をかけてください)
  • ※ポイ捨ては禁止です。
【シートやチェアの使用】
レジャーシートやチェアを場所取りに使用したり、場内に放置することは禁止です。
他の来場者の迷惑になるため、必ず携行してください。
  • ※RED MARQUEE、BLUE GALAXYテント内でのチェア等の使用は禁止です。
【喫煙マナー】
会場内は歩行喫煙禁止です。禁煙エリアを守り、禁煙エリア外であっても混雑時の喫煙はおやめください。また喫煙者は必ず携帯用灰皿をご用意ください。
禁煙エリア:モッシュピット、各ステージ音響ハウスより前方、キッズランド、レッドマーキーテント内、他。
【その他場内マナー】
会場内での傘の使用は禁止です。
持ち込んだものは、持ち帰りましょう。
会場内では他の来場者の視界をさえぎるタープ、パラソル等の持ち込みはお断りします。
泥酔には十分注意してください。
モッシュ、ダイブ等、危険な行為は禁止です。
路上駐車やその他、近隣住民への迷惑行為は絶対にしないでください。

「自分のことは自分で」「助け合い・譲り合い」「自然を敬う」その上で、音楽と自然を自由に楽しみ、出演者、来場者、スタッフの全員で創り上げていく。それがフジロック・フェスティバルです。

この他、チケット購入前に必ず各種注意事項をお読み下さい。

本フェスティバルに関する注意事項

  • 事務局が運営等に支障をきたすと判断した場合、その告知時期・方法に関わらず運営上のルールを変更する場合がございます。ルール変更に対してのチケットの払い戻しは一切行いません。予めご了承下さい。
  • 本フェスティバルは雨天決行です(天災時除く)。又、出演者のキャンセル・変更に対してのチケットの払い戻しは一切行いません。予めご了承下さい。
  • 会場は自然環境が豊かな場所にございます。転倒や、雨風による低体温症、またハチやブヨ、ダニ、その他、有害な植物や野生動物等、自然のリスクには各自十分ご注意下さい。
  • ゴミは必ず分別してゴミ箱へ捨てて下さい。また、持ち込んだシート、チェア、テント等は必ずお持ち帰り下さい。
  • 会場内でのチェア、シート等の放置は禁止です。長時間利用者のない場合、放置された物とみなし、開催期間中であっても処分する場合がございますので、持ち込んだものは必ず携行して下さい。また、シート等での過度なスペースの占有はお断り致します。
  • 会場内では他の来場者の視界をさえぎるタープ、パラソル等の持ち込みは禁止です。
  • 過度の飲酒による泥酔には十分にご注意下さい。泥酔者は強制的に退場していただく場合もございますので予めご了承下さい。
  • モッシュ、ダイブ、その他、他の来場者へ危害が加わるおそれのある行為は一切禁止致します。又、同行為において他の来場者が怪我等、被害を受けた場合、事務局は一切関与致しません。全て当事者同士で解決していただきます。
  • 会場内での傘の使用は禁止です。雨天時はレインウエアを使用して下さい。雨・気温等への対策を万全にしてご来場下さい。
  • 不正入場が発覚した場合、理由の如何に関わらず身柄を警察に引き渡し、損害賠償を請求致します。
  • 近隣の住民の迷惑になる行為は絶対におやめ下さい。又、駐車券をお持ちでない方は絶対に車でのご来場はおやめ下さい。
  • 新潟県青少年育成条例により18才未満の方は23時迄に宿泊施設へお戻り下さい。
  • 各日共、終演後は越後湯沢駅発の最終電車には間に合いません。また、その他公共の交通機関も終演後はございません。
  • 各自で交通手段・宿泊施設を確保の上ご来場下さい。(会場・越後湯沢駅周辺での野宿は絶対におやめ下さい。又、駐車券をお持ちでない方の車でのご来場は絶対におやめ下さい。)尚、駐車券、及びツアーセンター取り扱いの商品には限りがございます。予めご了承下さい。
  • 会場内にペット等の動物、ビン・カン類、花火等の火薬類、危険物、その他法律で禁止されている物の持ち込みを禁止致します。
  • 会場内・外で発生した事故、盗難等は主催者・会場・出演者は一切責任を負いません。
  • 会場内・外において、係員の指示に従われない方、又、他の来場者の迷惑になる行為を行う方は強制的に退場していただきます。その際のチケットの払い戻しは一切行いませんので予めご注意下さい。
  • 会場内にカメラ・ビデオカメラ等持ち込みは可能ですが、出演アーティストの撮影は禁止です。又、録音機器の場内への持ち込みは一切禁止です。セルフィースティックのご使用は他のお客様の迷惑になりますので、ステージ前方・及び混雑時・移動しながらのご使用は禁止致します。
  • チケット購入に際して、オフィシャルホームページ等にて記載されている注意事項に同意の上お手続きいただきますので、予め各種注意事項を必ずご確認下さい。又、チケットをご購入された時点で、全ての注意事項に同意したものとみなします。
  • お申し込みいただきましたお客様の情報は全て主催者に所属致します。

チケット

一般発売6/1(土)10:00~

※7/28(日)1日券(駐車券含む)、キャンプサイト券、好評発売中

※3日通し券、7/26(金)1日券、7/27(土)1日券、前2日券(金・土)、後2日券(土・日)と、左記日程の駐車券はソールドアウト

◆店頭Loppi

全国のローソン・ミニストップ店頭の「Loppi」で購入・お引取りが可能です。
・Lコード:72000
・店舗検索はこちら 
https://l-tike.com/guide/store.html

◆電話予約

・6/1(土)初日特電:【0570-084-636】(10:00~18:00)
・以降は【0570-084-003】(10:00~18:00)
詳しくはこちら 
https://l-tike.com/guide/tel.html

  • 入場券1枚に付き1名様のみ有効です。
  • 中学生以下は、保護者同伴に限り入場無料となります。

会場MAP

FUJI ROCK FESTIVAL'19

  • 苗場スキー場