コンサート
ARABAKI ROCK FEST.18(アラバキロックフェス.18)

ARABAKI ROCK FEST.18(荒吐ロックフェス.18)

チケット情報

ARABAKI ROCK FEST.18

 

公演概要

4/28(土)・29(日)
宮城県 みちのく公園北地区エコキャンプみちのく

※五十音順
※出演者は4/28(土)、4/29(日・祝)いずれかの日に出演。出演日は後日発表致します。
※出演者の変更・キャンセルに伴うチケットの払戻しは行いませんので、予めご了承ください。

料金(税込)

2日通し券 ¥15,000
2日通し4人券 ¥50,000
1日券 ¥8,900

キャンプサイト券/P4・P5駐車券

 

キャンプサイト券/P4・P5駐車券の再販売実施!

■受付期間:4/10(火)19:00~4/20(金)23:59
■受付方法:web先着受付
※予定枚数に達し次第、終了となります。 ※PASS登録必須
■受付券種:P4・P5駐車券(枚数制限お1人様1枚)/キャンプサイト券
■受付:https://l-tike.com/st1/arabaki-p-cp

 

LINE UP

 

4/28(土)出演

あがた森魚 / アキレスと亀 / 浅井健一&THE INTERCHANGE KILLS / 亜無亜危異 / 石崎ひゅーい / eastern youth / indischord / インディーズ電力 / Wienners / UEBO / EGO-WRAPPIN‘ / 大森靖子 / 男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会(OxNxDxA)arabaki special / 尾崎裕哉 / 小袋成彬 / ORIGINAL LOVE(アコースティック・トリオ) / 川内太鼓 / 感覚ピエロ/ KEYTALK / 空想委員会/ Crossfaith / KEMURI / サニーデイ・サービス / コレサワ / The Birthday / the HIATUS / THE PREDATORS / SALU / SION & The Cat Scratch Combo / Shiggy Jr. / G-FREAK FACTORY / 神野美伽with 古市コータロー+クハラカズユキfeat.山本健太(Piano)青木ケイタ(Sax) / ARABAKI ROCK FEST.18 MICHINOKU PEACE SESSION ON SATURDAY THE ROCK STEADY'S 20th ANNIVERSARY CLUB BAND OF STRAIGHTENER〈ストレイテナー〉[ゲスト発表] / 第一興商 presents スナック定禅寺ブギー[参加者発表] / DADARAY / DATS / Dizzy Sunfist / 七尾旅人 / Nulbarich / 西馬音内盆踊り / Have a Nice Day! / BIG BEAT CARNIVAL ~Soundtrack Cinema Show~[ゲスト発表] / 04 Limited Sazabys / 藤原美幸(秋田民謡)/ FLYING KIDS / フラカン&イノチクのアラバキフォークジャンボリー(フラワーカンパニーズ&井乃頭蓄音団フォークセッション)[ゲスト発表] / BRADIO / HEY-SMITH / ペトロールズ/ 布袋寅泰/ ポルカドットスティングレイ / まっくら学芸会 / MAN WITH A MISSION / みちのくプロレス/ 夢弦会(津軽三味線) / 武藤昭平with ウエノコウジBAND SET(golden jubilee~50生誕祭EXTRA) / 村松徳一 / MONOEYES / yonige / LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS / 忘れらんねえよ柴田with タナカヒロキ(LEGO BIG MORL)

4/29(日)出演

あいみょん / ASIAN KUNG-FU GENERATION / 雨のパレード/ アルカラ / [Alexandros] / アンテナ / iki orchestra / ARABAKI ROCK FEST.18 MICHINOKU PEACE SESSION ON SUNDAYエレファントカシマシ THE FIGHTING MAN -30 years of Fight-[ゲスト発表] / 大宮エリー×山口洋(HEATWAVE) / 男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会(OxNxDxA)arabaki special / 折坂悠太 / 川崎中学校吹奏楽部 / キュウソネコカミ/ 9mm Parabellum Bullet / クラムボン / GLIM SPANKY / くるり / GRAPEVINE / ゲスの極み乙女。 / Coldrain / THE BACK HORN 20th SPECIAL[ゲスト発表] / the pillows / THE BOHEMIANS / サンボマスター/ THE ORAL CIGARETTES / SHISHAMO / 関取花 / Soul Mates(仲井戸麗市+梅津和時+早川岳晴) / SODA! / 曽我部恵一 / CHAI / DYGL / 堂島孝平プレゼンツ蔵王山麓みんなのやまびこ音楽隊 / TOSHI-LOW / TOTALFAT / 怒髪天 / NICO Touches the Walls / ニセ☆忌野清志郎(アラバキ公認) / 人間椅子 / BUCK-TICK / パノラマパナマタウン/ BAND-MAID / 髭 / 藤井一彦with ウエノコウジ / 藤原さくら / 藤原美幸(秋田民謡)/ BRAHMAN/ FLOWER FLOWER / brainchild's / フレンズ/ My Hair is Bad / マキシマムザホルモン/ 魔法少女になり隊 / みちのくプロレス/センダイガールズプロレスリング / 夢弦会(津軽三味線) / 村越“HARRY”弘明with THE STREET SLIDERS 35th ANNIVERSARY BAND / YO-KING / リアクションザブッタ

■4/29(日)アンテナ 出演キャンセルのお知らせ
4/29(日)東北ライブハウス大作戦に出演が予定されておりましたアンテナは、 アーティスト公式サイトにて発表されております通り、 ボーカル渡辺諒の体調不良によるアンテナ活動休止のため、出演がキャンセルとなりました。
尚、このキャンセルに伴う払い戻しは致しませんので何卒ご了承下さい。

 

タイムテーブル

 

クリックで拡大表示
クリックで拡大表示

エリアマップ

 

クリックで拡大表示