1. チケット詳細
  2. チケット予約
  3. 予約確認
  4. 完了

【シャトルバス券】大洗海上花火大会 Supported by ふるタメ

詳細情報

10/1(土)【大洗海上花火大会 Supported by ふるタメ】の会場と、水戸駅南口ロータリー間で運行するシャトルバスツアーです。
※悪雨天の場合 10/2(日) 開催となります。その際は、そのまま10/2(日)にご利用頂けます。

【場所】水戸駅周辺(南口ロータリー) ⇔  会場(茨城県東茨城郡大洗町大貫町地先 大洗第1サンビーチ)
運行時間 ●往路
水戸駅周辺(南口ロータリー) ⇒  会場(茨城県東茨城郡大洗町大貫町地先 大洗第1サンビーチ)
10/1(土)
※待機人数によっては運行時間が変更になる場合がございます。

<販売チケット>
グループ① 10:00~10:29
グループ② 10:30~10:59
グループ③ 11:00~11:29
グループ④ 11:30~11:59
グループ⑤ 12:00~12:29
グループ⑥ 12:30~12:59
グループ⑦ 13:00~13:29
グループ⑧ 13:30~13:59
グループ⑨ 14:00~14:29
グループ⑩ 14:30~14:59
グループ⑪ 15:00~15:29
グループ⑫ 15:30~15:59
グループ⑬ 16:00~16:29
グループ⑭ 16:30~16:59
グループ⑮ 17:00~17:29


●復路
会場(茨城県東茨城郡大洗町大貫町地先 大洗第1サンビーチ)⇒ 水戸駅周辺(南口ロータリー)
10/1(土)
19:30~21:00 の間 10分間隔で運行
※復路は順次バス乗車

【所要時間】片道約30分
備考 ■バスの座席は補助席になる場合もございます。予めご了承ください。
■所要時間は道路状況により遅延する場合がございます。予めご了承ください。
交通事情によって公演に遅れた場合等、一切責任を負いかねます。
■往路に関しては運行時間が変更になる場合がございます。
■紛失の場合再発行致しません。また、チケットの変更も出来かねますので予めご了承ください。
◆お問合せ先:JTBトラベルデスク 03-5949-1355(平日10:00~17:00 ※土日祝休業)
◆運行日当日の緊急連絡先:080-2097-0641

販売方法の選択

選択中の販売方法
先着
Loppi受付のみ

受付方法:■ローソン■ミニストップ            

Lコード:54610

受付期間:2022/9/16(金) 10:00 ~ 2022/9/30(金) 23:30まで

電話番号(SMS)認証を完了していないローソンWEB会員のお客様は先着先行・抽選先行受付のお申込みが出来ません。

今後、一般発売でも導入していきますので、未認証の会員のお客様はお早めに認証行っていただきますようお願い申し上げます。
※認証方法詳細はこちら

日程・席種情報

日程・席種を選択してください

  • 一覧表示

  • カレンダー表示

  • 公演期間:2022/10/1(土)

2022/10/1(土)茨城県東茨城郡大洗町大貫町地先 大洗第1サンビーチ(茨城県) 【シャトルバス券】大洗海上花火大会 Supported by ふるタメ

    販売中止

公演日を指定しないで申し込む

公演期間:2022/10/1(土)

注意事項

※受付状況の表示は、チケット詳細画面表示時点の状況ですので、ご購入時にお取りできない場合があります。
※上記情報は主催者側等の都合により、受付方式・日時、会場等が変更になる場合もございますのでご了承ください。
※チケットの販売条件等は、別掲「チケット販売等に関する規定」に則ります。
 なお、当該規定と、個別のチケット販売ページに表示する販売条件等が異なるときは、
 当該個別の販売条件等が優先的に適用されます。

お気に入り登録

「お気に入り登録」をクリックしてお気に入り登録すると、公演に関連する人物・団体の最新情報をメールでお届けします!

選択した公演・席種

※選択した公演のお申し込みは、
 Loppi端末で受付となります

店舗検索